Мини отель Лучезарный Гагра Абхазия Мини отель Лучезарный Гагра Абхазия

Как добраться в Абхазию

Как добраться в Абхазию

Добраться в Абхазию легко. Вариантов несколько, зависит от того каким способом Вам предпочтительней. Можно добраться до железнодорожного вокзала в городе Сочи на улице Горького д56, телефон для справок 60-90-06. Или на железнодорожный вокзал города Адлера улица Ленина 113, телефон справочной службы 45-06-06. Возможно на вокзал города Гагра республики Абхазия. Предпочитаете передвигаться воздушными суднами. Аэропорт города Сочи улица Роз 61а телефонная справочная 64-56-75. Или аэропорт города Адлер телефон справочной 69-26-39 44-39-81.Морем добраться в Абхазию из Сочи и Крыма.

 Какие документы требуются для пересечения Абхазской — Российской границы.

Для того чтобы перейти границу Абхазия – Россия или Россия – Абхазия, гражданам России и СНГ потребуется только гражданский паспорт. Если Вы являетесь действующим военным, то можно по военному билету. Дети до 16 лет должны иметь свидетельство о рождении с вкладышем, о гражданстве. Дети до 18 лет выезжающие без сопровождения родителей или опекунов, должны иметь на руках нотариально заверенное согласие обоих родителей с 2021 года изменения в законе. Такое разрешение не потребуется в случае фактического отсутствия второго родителя, которое подтверждается документально. Все правила для пересечения границы, нечего нового, не требуется виза и легкость перехода границы.
 

Не забудьте взять сертификат мини отеля Лучезарный с данными об оплате. Сертификат – трансфер для транспортной компании, который отдадите встречающему Вас нашему представителю

На контрольно-пропускном пункте требуется выйти из машины и пройти пограничный контроль на Российской и Абхазской стороне. Протяженность пограничного контроля около 120 метров. (15-20 минут.) Потом снова сесть в транспорт и проехать в отель (20минут)

Можете доехать в пансионат самостоятельно на такси или маршрутке. Сначала взять такси, чтобы доехать до границы, перейти границу и на другой стороне взять другое такси, чтобы добраться в пансионат. Проспект Ардзинба 44 а(Улица Нартаа 44а), рядом с территорией дома отдыха имени Челюскинцев.

В том случае, когда Вы добираетесь самостоятельно, переход границы придется проделать пешком через пешеходный мост. Протяженность пешеходного моста составит около 2 километров. Дорога от Казачьего рынка до пограничного поста. Пограничный пост Псоу, работает круглосуточно. Для пересечения границы есть два моста, пешеходный и транспортный

В том случае, если Вы прибыли в Абхазию на собственном транспорте, зарегистрированном в России, водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение и технический паспорт автомобиля. В том случае, если автомобиль не является Вашей собственностью. Вы должны иметь при себе генеральную доверенность, в которой отдельным пунктом прописано разрешение на выезд за пределы России.

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с тем, что сайт отель Лучезарный использует файлы cookie.